TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Первая 3D-роговая оболочка

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 01.06.2018 19:21
Первая 3D-роговая оболочка Ученым удалось напечатать первую в мире синтетическую роговую оболочку на трехформатном принтере.

Первые в мире человеческие роговые оболочки, напечатанные на 3D-принтере, были разработанеы учеными из Ньюкаслского Университета (Великобритания).

Это означает, что техника 3D-печати могла использоваться в будущем для того, чтобы создавать искусственные роговые оболочки для людей, которые в них нуждаются.

Роговая оболочка нашего глаза является наиболее удаленным слоем человеческого глаза, который выполняет очень важную функцию и помогает сосредотачивать взгляд.

По статистике 10 миллионов человек в мире нуждаются в пересадке роговой оболочки для того, чтобы предупредить полную слепоту. Как правило, дефект роговой оболочки может возникнуть при физических травмах, а также вследствие инфекционных заболеваниях глаз.

Напечатанная на трехформатном принтере роговая оболочка, создана из стволовых клеток здоровой роговой оболочки, альгината и коллагена. Ученые потребовалось всего 10 минут, чтобы напечатать роговую оболочку, однако этому предшествовали многолетние исследования и эксперименты.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2018-06-01T19:21:00+03:00 / 366
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405