TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Антиоксиданты продлят жизнь на 20 лет

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 28.05.2018 09:42
Антиоксиданты продлят жизнь на 20 лет Много тайн окружает физиологические процессы, которые меняются с возрастом людей, и зачастую в худшую сторону. Новые возможности благодаря новым технологиям позволяют исследовать эти процессы и, возможно, со временем даже замедлить их.

Новый прорыв в этой области был сделан учеными из Университета Колорадо. Они наглядно продемонстрировали, как химически трансформированная пищевая добавка может полностью изменить старение кровеносных сосудов, продлевая здоровье сердечно-сосудистого здоровья человека.

Человеческое тело довольно хорошо умеет бороться с окислением клеток, которое происходит из-за так называемых свободных радикалов. Однако только лишь в молодом возрасте нам удается отражать эти нападки. Постепенно организм стареет и уже не способен должным образом справляться с окислительными процессами.

Антиоксиданты способны бороться с окислительными процессами, поскольку они нарушают систему развития свободных радикалов, убивая проблему на корню. Но в старости таких антиоксидантов не хватает в организме и их нужно добавлять извне.

Это одна из причин, почему эксперты делают акцент на пищевых добавках, которые в современном мире будут играть важную роль в здоровом и полноценном питании.

Изменив искусственным путем антиоксидант Коэнзим Q10, ученые смогли связать его с митохондриями в клетках. Как оказалось, новый антиоксидант смог значительно улучшить кровеносно-сосудистую систему человека, продлив нам молодость.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2018-05-28T09:42:00+03:00 / 464
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405