TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь принял в собственность от минобороны 10 объектов Черноморского флота

Источник «Новый Севастополь» / фото - «cheaptrip.ru» 24.05.2018 11:43
Севастополь принял в собственность от минобороны 10 объектов Черноморского флота Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании приняло от минобороны в собственность десять объектов социальной инфраструктуры Черноморского флота.

«В апреле текущего года губернатор Севастополя и замминистра обороны РФ подписали протокольное соглашение о передаче в собственность Севастополя восьми детских садов и двух детских лагерей отдыха», – сказал директор департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин.

По его словам, прием объектов в собственность города «позволит оживить детские лагеря «Алсу-2» и «Омега» в контексте модернизации городских детских лагерей «Горный» и «Ласпи», которые сегодня выходят на достойный функциональный уровень». «Алсу-2» и «Омега» также будут отремонтированы к летнему сезону следующего года», – пояснил Зайнуллин.

Он уточнил, что детские сады будут также приведены в порядок и отремонтированы без нарушения образовательного процесса в этих учреждениях. «Если будет необходимость в капитальных ремонтах, то будем направлять детей в другие учреждения», – отметил Зайнуллин.

18 апреля 2017 года командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко заявил в Законодательном собрании города о том, что ЧФ не отдаст Севастополю флотские детские сады. «Черноморский флот не планирует отдавать флотские детские сады Севастополю до тех пор, пока городом не будет построено достаточного количества детских садов», – сказал Витко.

Перед речью Витко выступил на тот момент и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, который сообщил о том, что правительство Севастополя намерено убедить минобороны передать в собственность города несколько детских садов ЧФ.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2018-05-24T11:43:00+03:00 / 538
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405