TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В июле в Ялте пройдут мероприятия, посвященные 95-летию со дня рождения Михаила Пуговкина

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 23.05.2018 13:17
В июле в Ялте пройдут мероприятия, посвященные 95-летию со дня рождения Михаила Пуговкина Мероприятия, посвященные 95-летию со дня рождения советского и российского актера Михаила Пуговкина, состоятся в июле в Ялте, а также в Симферополе и Севастополе. Как рассказала заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева, подготовкой юбилея занимается супруга актера Ирина Константиновна.

Основные мероприятия пройдут в Ялте 13 июля. Кроме того, 12 июля в Симферополе пройдет концерт с участием друзей семьи – Антона и Виктории Макарских.

Ряд мероприятий, посвященных 95-летию со дня рождения Михаила Пуговкина, состоится также в Севастополе.

Напомним, Михаил Пуговкин очень любил Южный берег Крыма. В 1991 году он купил квартиру в Ялте.

«На Ялтинской киностудии я снялся в двадцати шести кинофильмах. За это время, начиная с 1952 года, у меня было столько прекрасных встреч с режиссерами, актерами, зрителями. В основном эти встречи проходили на пляже Дома отдыха "Актер". По приглашению Ялтинского Общества "Знание" я постоянно встречался на творческих вечерах со зрителями в здравницах курорта, - писал актер. - Мне помогают в жизни в Ялте мои зрители, когда я гуляю с женой по Набережной - столько улыбок, столько хороших слов я получаю от них, что все плохое забывается. Хожу, любуюсь морем, дышу волшебным воздухом, и только это продлевает мне жизнь».

На набережной города установлен памятник Михаилу Пуговкину.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2018-05-23T13:17:00+03:00 / 523
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405