TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе горожане благоустроили 570 памятных мест

Источник «Новый Севастополь» / фото - «ruinformer.com» 22.05.2018 13:10
В Севастополе горожане благоустроили 570 памятных мест В Севастополе в этом году горожане благоустроили 570 объектов культурного наследия. К работам привлекались трудовые коллективы и молодёжь. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Силами организаций и предприятий, учебных учреждений города выполнены работы по благоустройству 547 объектов культурного наследия – побелка бордюров, элементов памятников, деревьев, высадка цветов и так далее», – рассказал он.

Силами специализированной службы по вопросам похоронного дела проведены работы по благоустройству пяти наиболее значимых для города объектов. «Памятник Героям-подводникам – покраска памятника была произведена силами учреждения. Текущий ремонт въездных знаков (звезды города-героя, которые расположены на подъезде к Севастополю со стороны Симферополя и Ялты) – побелка, покос травы и покраска. Текущей ремонт памятной арки в честь 200-летия Севастополя (на въезде в город со стороны проспекта Победы). Памятный знак в честь 200-летия основания Севастополя тоже приведён в порядок. Проведены мероприятия по благоустройству на Аллее городов-героев и у Вечного огня», – добавил Тарасов.

Ранее «Новый Севастополь» сообщал о том, как приводят в порядок Мемориал героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов в канун празднования Дня Победы.

В июле прошлого года ветеран подводник Гумар Мингазов акцентировал внимание городских властей на том, что из 2 тысяч памятников более половины разрушено.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2018-05-22T13:10:00+03:00 / 302
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405