TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На прилавках появляется искусственное мясо

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 22.05.2018 13:04
На прилавках появляется искусственное мясо Появление на прилавках синтетических мясозаменителей вызвало дебаты в некоторых странах. Миссури стал первым американским штатом, который издал официальный запрет классифицировать искусственно выращенное мясо мясом. Это значит, что производители искусственного мяса должны в обязательном порядке указывать на упаковке то, что их продукт является синтетическим.

С другой стороны, ученые уверены, что это не спасет рынки и супермаркеты от наплыва подобного ненастоящего мяса. Уже в ближайшие годы ожидается, что оно на половину заполнить прилавки, а производители такого продукта найдут лазейку в законах для того, чтобы запутать покупателя и заставить его покупать свой продукт с мыслью, что он покупает настоящее полноценное мясо.

Однако Америка не единственная страна, которая подняла вопрос и о запрете использовать название «мясо» для продукта выращенного в лабораторных условиях. В апреле этого года такой вопрос поднимался во Франции. Там также был принят закон о запрете использования терминологии «мясо» для маркировки ненастоящего мяса.

Вопрос состоит в том, куда мы катимся и как быстро мы дойдем до «точки невозврата». Мы уже практически не имеем возможности пить натуральное молоко и есть натуральное масло. Теперь эстафета перешла к мясу. Какое поколение вырастет на таких искусственных продуктах? И есть ли у человечества будущее?
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2018-05-22T13:04:00+03:00 / 383
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405