TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе подвели итоги совместных проверок торговых центров

Источник «SEVKOR.RU» / фото - «sevkor.ru» 13.05.2018 19:52
В Севастополе подвели итоги совместных проверок торговых центров Прокуратура города обобщила результаты совместных проверок исполнения требований противопожарного законодательства в торгово-развлекательных центрах Севастополя. В пресс-службе ведомства рассказали про выявленные нарушения, в том числе, уголовного характера в деятельности предприятий.

Специалистами было установлено, что 63 торговых комплекса города, имеющих развлекательные центры, досуговые детские организации, объекты культуры и спорта, а также иные объекты с массовым пребыванием людей эксплуатируются с нарушениями и возможным возникновением угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей.

«По результатам проверок прокуратурой субъектам хозяйствования и органам контроля внесены 43 представления об устранении нарушений, возбуждены 103 дела об административных правонарушениях в отношении юридических и должностных лиц. В настоящее время виновные лица привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму более 1,5 млн. рублей», — уточнили в прокуратуре.

Кроме того, в суды города направлены 20 исковых заявлений об устранении выявленных нарушений. 13 из их уже рассмотрено и удовлетворено судами Севастополя.

В пресс-службе также подробно описали ситуацию с ПАО «Муссон», при проверке которого были выявлены существенные нарушения требований противопожарного и градостроительного законодательства. По результатам проверки в суд были поданы три иска о запрете деятельности торгово-развлекательного комплекса до устранения нарушений.

«Гагаринским районным судом было отказано в удовлетворении указанных ходатайств. Мы подали апелляционные жалобы, которые находятся на рассмотрении суда апелляционной инстанции. Кроме того, управлением госстройнадзора Севастополя ПАО «Муссон» и его гендиректор оштрафованы на общую сумму 82 тыс рублей, а от ГУ МЧС им назначены штрафы на сумму 156 тыс рублей. В отношении тех же лиц возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — рассказали сотрудники прокуратуры.

Отметим, по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело и по факту служебного подлога и халатности в отношении должностных лиц межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Севастополю и ГУ МЧС. Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.
Новость на сайте «SEVKOR.RU» / Севастополь / 2018-05-13T19:52:00+03:00 / 544
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
15.04.2024 13:50
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405