TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте стартует ежегодный конкурс школьных газет «Школа-Пресса-2018»

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 13.05.2018 19:50
В Ялте стартует ежегодный конкурс школьных газет «Школа-Пресса-2018» В Ялте уже в четвертый раз проводится традиционный для юных журналистов муниципальный конкурс школьной газеты «Школа-Пресса-2018». Его организаторами выступает Управление образования администрации города Ялта.

В рамках проведения конкурса начинающим журналистам предстоит проявить себя, осветив наиболее актуальные, важные и интересные события нашего региона в своих печатных изданиях.

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Их работы будут рассматриваться специально созданной комиссией, а победители будут награждены дипломами и призами.

Выбирать победителей конкурса в 16 номинациях будет компетентное жюри, в состав которого вошли ялтинские журналисты, преподаватели русского языка и литературы, депутаты Ялтинского городского совета и т.д.

Как отмечают организаторы, проведение таких конкурсов является хорошей стартовой площадкой для будущих профессионалов и помогает школьникам не только проявить себя, но и получить огромный опыт, который станет толчком для их дальнейшего развития и роста.

«Популярность конкурса «Школа-Пресса-2018» растет с каждым годом. Отрадно, что наши школьники проявляют такой интерес к этой непростой, творческой профессии. Участвуя в этом конкурсе, общаясь с мастерами слова, фотографии и дизайна, ребята улучшают свои творческие навыки, реализуют лучшие идеи и решения на страницах школьных газет. А мы, в свою очередь, наблюдаем, как растет поколение новых талантливых журналистов», – отметил начальник управления образования администрации города Ялта, заместитель председателя жюри конкурса Ренард Кутковский.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2018-05-13T19:50:00+03:00 / 400
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405