TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе завершился фестиваль «Высота Горная»

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 06.05.2018 16:32
В Севастополе завершился фестиваль «Высота Горная» В Севастополе завершился международный фестиваль «Высота Горная». Мероприятие проходит накануне Дня Победы уже пятый год подряд.

Фестиваль посвящен подвигу освободителей Севастополя и братских народов — русского, армянского и грузинского, , которые участвовали в штурме одной из ключевых позиций фашистов, высоты Горной 7-9 мая 1944 года.

Гостями праздника стали 85 человек из Армении, среди которых школьники и родственники солдат. Также на фестиваль приехали чиновники, участники военно-патриотическиой организации Севастополя, общественники, объединения и клубы реконструкторов.

«Для меня важно показать моим детям, прошлое, историю и как это происходило, когда люди разных национальностей:грузины, армяне, русские, вместе восстанавливали справедливость и отвоевывали наш город. Я благодарен нашим организаторам, так как для детей это был яркий урок истории», — сказал губернатор города-героя Дмитрий Овсянников, добавив, что в следующем году на мемориале «Высота Горная» появится табличка с именами героев.

В рамках мероприятия состоялась реконструкция штурма, выставка ретро-техники и автомобилей и концерт местных творческих коллективов.

Глава управления культуры Николай Краснолицкий вручил памятные подарки ветеранам и наградил организаторов благодарственными письмами.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2018-05-06T16:32:00+03:00 / 369
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405