TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольцы могут защититься от клещей платными прививками

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 05.05.2018 19:33
Севастопольцы могут защититься от клещей платными прививками Несмотря на богатую природу Севастополя – настоящий рай для клещей, в городе с 2017 по сегодняшний день в городе не зарегистрировано ни одного случая клещевого вирусного энцефалита, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения. В ведомстве добавили, что горожане могут сделать прививку в поликлиниках за деньги.

По словам главного внештатного специалиста-эпидемиолога Сергея Грыги, в прошлом году в Севастополе сделали 100 вакцинаций против клещевого вирусного энцефалита.

В первую очередь от последствий укусов клещей защищали и продолжают защищать работников сельскохозяйственной сферы - всех тех, кто имеет хоть малейшее отношение к земле. Таким людям в соответствии с приказом министерства здравоохранения делают прививки в обязательном порядке и бесплатно.

Остальные севастопольцы могут сделать профилактическую прививку от клещевого энцефалита по собственному желанию в поликлиниках по месту жительства. Процедура для них будет платной, так как она не входит в перечень услуг, оказываемых по полису ОМС.

Сколько будет стоить прививка – в пресс-службе горздрава не уточнили.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что в этом году среди укушенных клещами в Севастополе уже диагностировали болезнь Лайма.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Севастополь / 2018-05-05T19:33:00+03:00 / 483
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405