TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Разработан полимер, который лучше пластмассы

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 27.04.2018 13:49
Разработан полимер, который лучше пластмассы Ученые рассказали о преимуществах нового полимера перед традиционной пластмассой.

Химики из Университета штата Колорадо разработали новый материал, который относится к классу полимеров. Он может стать таким же полезным и незаменимым, как и пластмасса, но еще более безвредным для окружающей среды. Как многие знают, собственно пластмасса далеко небезвредна для окружающей среды. Она не разлагается естественным путем и засоряет нашу планету.

В отличие от пластмассы, новый полимер, несмотря на то, что обладает всеми ее преимуществами, лишен ее недостатков. Он способен разлагаться. Кроме того, его можно многократно перерабатывать.

Новый полимер разработан для того, чтобы быть столь же универсальным как и все пластмассы в повседневном использовании. Это означает, что материал будет легким, термостойким, крепким и иметь длительный срок службы. Пластмассы для своей переработки требуют очень ядовитых веществ, которые также наносят вред окружающей среде, а вот новый полимер расщепляется весьма просто и не требует для этого больших затрат. Для его расщепления не потребуются даже растворители, а лишь небольшое количество катализатора.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2018-04-27T13:49:00+03:00 / 329
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405