TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новая форма ДНК взбудоражила умы ученых

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 26.04.2018 13:59
Новая форма ДНК взбудоражила умы ученых Австралийские исследовали прославились на весь мир, открыв ранее неизвестную форму ДНК.

Впервые в истории человечества австралийские ученые обнаружили новую структуру ДНК, которая получила название i-motif.
Ранее никогда ничего подобного не было обнаружено в живых клетках. Эта структура имеет искривленную форму. Все подробности открытия были детально описаны в опубликованном номере журнала Nature Chemistry.

Исследование проводилось под эгидой института медицинских исследований Гарвана в Синднее (Австралия).

ДНК закодирована четырьмя видами азотистых оснований аденин (A), гуанин (G), тимин (T) и цитозин (C) в общем количестве 6 миллиардов. Они предоставляет точные инструкции для того, как будут построены наши тела, и как они будут функционировать

Культовая форма ДНК в виде двойной спирали захватила воображение общественности в 1953 году, когда Джеймс Уотсон и Фрэнсис Крик раскрыли структуру ДНК. Однако сейчас стало известно, что короткие отрезки ДНК могут существовать в других формах. Это было выяснено лабораторным путем. Ученые подозревают, что различные формы отдельных отрезков ДНК могут иметь определенную функцию и играть важную роль в живых организмах.

Новая форма существенно отличается от привычной нам ДНК в форме двойной спирали. Новая форма ДНК представляет собой четырёхпереплетенный узел, который может играть какую-то собою роль в организмах. Этот момент ученым еще предстоит выяснить.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2018-04-26T13:59:00+03:00 / 431
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405