TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпатория станет пилотным регионом для реализации проекта «Умный город»

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 19.04.2018 20:29
Евпатория станет пилотным регионом для реализации проекта «Умный город» Евпатория выбрана крымской площадкой для реализации федерального пилотного проекта «Умный город». Соответствующая договорённость была достигнута на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ).

«Мы определили несколько «пилотов» по «умным городам» в разных субъектах. Это и крупные города, и небольшие. Думаю, что Республика Крым должна получить свой «пилот» по «умному городу», чтобы была апробация всех идей, инициатив, связанных с этой инфраструктурой… Есть небольшой город Евпатория, куда приезжает много детей. Можно попробовать сделать Евпаторию пилотным «умным городом», – предложил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис.

Глава Крыма Сергей Аксёнов согласился на этот эксперимент. «Всё-таки это детский курорт, и в данном случае есть решение нашего президента разработать проект формирования Евпатории как всероссийской детской здравницы. Так что это может дополнить друг друга. Можем такой пилот реализовать», – ответил он.

Как уточнил Чибис, речь идёт о проекте по формированию комфортной городской среды. Он предполагает, прежде всего, ориентацию в развитии города на человека. Принципы создания «умного города» включают в себя управление транспортными и пешеходными потоками, «умное ЖКХ», качество управления городскими ресурсами, комфортную и безопасную среду и экономику сервиса.

ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2018-04-19T20:29:00+03:00 / 647
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории открылась персональная выставка кота Мостика
07.03.2024 10:17
В Евпатории открылась персональная выставка кота Мостика
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405