TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сын Эрнесто Че Гевары открыл в Севастополе фотовыставку в честь 90-летия кубинского революционера

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sevastopol.gov.ru» 19.04.2018 20:26
Сын Эрнесто Че Гевары открыл в Севастополе фотовыставку в честь 90-летия кубинского революционера В Севастопольском центре культуры и искусств открылась фотовыставка «Эрнесто Че Гевара. Путь свободы». На церемонию открытия прибыл сын легендарного латиноамериканского революционера Эрнесто Гевара-младший. Иностранного гостя встретил руководитель Главного управления культуры Николай Краснолицкий.

«Мы рады приветствовать Вас в городе русской славы. В свое время, проявив стойкость, жители Крымского полуострова совершили шаг навстречу свободе и исторической родине – России. Память о Вашем отце жива и на нашей земле. Севастопольцы с глубоким уважением относятся к великому команданте. Для нас ваше присутствие здесь – это действительно знаковое событие», – отметил Николай Краснолицкий.

В качестве памятного подарка он вручил Эрнесто Геваре фотоколлаж из снимков, сделанных во время визита кубинского реформатора в Крым.

В экспозиции представлено 120 фотографий, повествующих о жизни и судьбе Эрнесто Че Гевары от рождения до последних дней. Архивные материалы получены в государственных и частных архивах, многие из них показывают широкой публике впервые.

«Я имел честь ознакомиться с историей вашего края и осмотреть Севастополь, для меня большая гордость быть с вами. Чем дольше я здесь нахожусь, тем большее единство с вами испытываю. Очень приятно, что вы так тепло встречаете нас, и для меня большая честь то, как вы говорите о моем отце. Мы сделали все, чтобы выставка была интересной и познавательной, благодарю вас за возможность вместе ей насладиться», – сказал Эрнесто Гевара.

Он добавил, что, как и многие кубинцы, всегда считал Крымский полуостров русским.

Выставка пройдет в Севастополе и Симферополе, а в ближайшее время откроется и в Москве. Как отмечают организаторы, представить фотоколлекцию в Крыму решили неслучайно, поскольку «Крым стал новым «островом свободы» в новейшей истории России». По их мнению, выставка поможет привлечь внимание международной общественности и продемонстрировать позитивную динамику развития Севастополя и Крыма в составе России.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2018-04-19T20:26:00+03:00 / 382
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405