TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сервис Яндекс.Транспорт исчез в Севастополе

Источник «Новости Крыма» / фото - «vi.dmitkcson.ru» 18.04.2018 13:11
Сервис Яндекс.Транспорт исчез в Севастополе Севастопольцев и гостей города лишили возможности отслеживать движение городского транспорта по мобильным устройствам.

В начале апреля в Севастополе пропала возможность в режиме реального времени отслеживать движение троллейбусов. Ранее прогнозировать время прибытия транспорта к остановкам было возможно через мобильное приложение Яндекс. Транспорт.

Прекращение работы популярного в большинстве регионов России сервиса некоторые жители связали с уходом Яндекс.Транспорта из региона. Однако это не так.

Приложение перестало работать из-за технического несогласования между двумя компаниями, обеспечивающими в Севастополе работу системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Предполагается, что проблему решат к середине мая.

«Невозможность отследить местоположение транспорта связана с техническими несогласованиями между Региональным навигационно-информационным центром (РНИЦ) и компанией Omnicomm, которая выиграла торги на обслуживание системы», – рассказал ForPost замдиректора по автомобильному транспорту ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» Никанор Попов.

По его словам, проблему должны устранить до 16 мая 2018 года.

Напомним, сервис Яндекс.Транспорт, через который жители и гости Севастополя отслеживали движение городских троллейбусов через мобильные устройства, заработал в Севастополе в июне 2017 года.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Севастополь / 2018-04-18T13:11:00+03:00 / 608
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405