TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кофеин поможет создавать жевательные лекарства

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 18.04.2018 13:05
Кофеин поможет создавать жевательные лекарства Для многих из нас кофеин – это "катализатор", который выводит нас из состояния сонных мух и зомби, позволяя нам взбодриться.

Недавно ученые из Массачусетского Технологического Института MIT провели эксперимент по использованию кофеина для создания полимерных девайсов по доставке лекарственных препаратов посредствам жевательных гелей.

Обычно, полимерные гели синтезируются при использовании металлических катализаторов, которые могут быть опасными для человеческого организма, а вот если эти металлические катализаторы заменить на катализаторы из кофеина, то можно уменьшить потенциальный вред на оргазм человека.

Благодаря своим уникальным свойствам, кофеин является прекрасным кандидатом в катализаторы. Он может в качестве легкой основы – вещества, которое способно мягко удалять протоны из других молекул.

Полученный при помощи кофеина и других составляющих гель достаточно безопасно глотать. В него можно поместить любые лекарства и доставить в нужный отдел желудочно-кишечного тракта. Прочность полимера можно регулировать, что позволит помещать в него лекарства, которые должны выборочно работать или в желудке, либо в кишечнике. Такие гели также могут служить для производства жевательных лекарств для детей.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2018-04-18T13:05:00+03:00 / 372
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405