TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории начались командно-штабные учения

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 17.04.2018 19:31
В Евпатории начались командно-штабные учения В Евпатории начались совместные командно-штабные учения сил городской территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Учения проходят с 17 по 19 апреля во всех российских регионах.

Согласно замыслу, учения пройдут в три этапа. В первый день все силы будут приведены в готовность к реагированию на ЧС. Затем предстоит этап организации работ. На третий день состоится ликвидация условных чрезвычайных ситуаций.

В рамках учений состоялось заседание оперативного штаба с участием органов управления, сил и средств городской территориальной подсистемы РСЧС и Главного управления МЧС России по городу Евпатория. Первый заместитель главы администрации Кирилл Вавренюк проинформировал о целях и задачах учений. Это совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил МЧС России и РСЧС по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения, проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, надежности систем управления, связи и оповещения, повышение эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС.

Также в этот день состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации города. Были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению безопасности охраны жизни людей на водных объектах на 2018 год, о состоянии противопожарной защиты организации отдыха детей и их оздоровления, обеспечении безопасности на водных объектах и о порядке информирования населения о медико-санитарной обстановке в зоне чрезвычайной ситуации, о принятых мерах по защищенности химически опасных объектов и др.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2018-04-17T19:31:00+03:00 / 529
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405