TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте меценаты подарили особенным детям телевизор

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 17.04.2018 12:50
В Ялте меценаты подарили особенным детям телевизор 13 апреля, в День мецената и благотворителя, Ялтинскую специальную (коррекционную) школу, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, посетили почётные гости - друзья учебного заведения. В гости к ребятам пришли управляющий делами Ялтинского городского совета Наталья Исаева, помощник депутата Государственного Совета Республики Крым Егора Дёмина Олег Копылов, предприниматели Анатолий Бесчастный, Даниил Манаков, мастер спорта СССР по самбо Илья Ялпачек, представитель Ялтинского местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Инесса Цой, которые также передали ребятам наилучшие пожелания от предпринимателя Виктора Ямникова.

В этот день они пришли с очень приятной миссией - вручить учебному заведению телевизор и сертификат на бесплатное, безлимитное пользование Интернетом.

«Я уверена, этот подарок сделает школьные будни ребят ещё интересней и ярче. Теперь они большой и дружной компанией будут собираться в уютном зале, просматривать различную интересную информацию, получать новые знания и, конечно, смотреть мультфильмы», - отметила Наталья Исаева, а также выразила слова благодарности коллективу учебного заведения за их преданность профессии, мудрость, любовь к детям и заботу, которую они каждый день щедро дарят своим воспитанникам.

Такому подарку и дети, и коллектив, безусловно, обрадовались. Как подчеркнула директор школы Наталья Бондаренко, теперь эта техника станет хорошим подспорьем в учебном, образовательном и воспитательном процессах.

«Сейчас очень много информационных программ. Ребёнку с ограниченными возможностями здоровья информацию нужно увидеть, услышать, чтобы это было ярко, доступно, понятно. С помощью телевизора с выходом в Интернет мы сможем показать нашим детям домашних и диких животных, природу, предметы. Ребёнок увидит, а учитель дополнит, расскажет, подскажет и получится устойчивый, твёрдый результат, к чему мы и стремимся», - отметила Наталья Бондаренко и поблагодарила организаторов акции за внимание и заботу к юным ялтинцам.

Как подчеркнул Олег Копылов, в День мецената и благотворителя единогласно было принято решение прежде всего уделить внимание детям, которым очень нужна поддержка и забота.

«Дети очень обрадовались такому подарку и своими искренними улыбками порадовали каждого из нас», - отметил Олег Копылов и выразил уверенность, что в дальнейшем их дружба с этим учебным заведением с годами будет только крепнуть.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2018-04-17T12:50:00+03:00 / 335
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405