TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте приступили к санитарной очистке памятников и мемориалов военной эпохи

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 15.04.2018 18:52
В Ялте приступили к санитарной очистке памятников и мемориалов военной эпохи Об этом в пятницу, 13 апреля, в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания сообщил заместитель начальника Департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Ялта Петр Лысенко.

«МБУ «Зеленстрой» были выполнены работы по санитарной очистке малых архитектурных форм, среди которых братские могилы советских воинов, могила А.С. Терлецкого, памятник Ю. Гагарину и мемориал «Вечный огонь». Очищен был и сам мемориальный комплекс «Холм славы», а также прилегающая к нему территория», – рассказал Петр Лысенко.

Кроме того, МБУ «Зеленстрой» выполнялись работы по очистке территорий, сбору и уборке опавшей листвы, формированию крон и обрезке кустарников в скверах М.П. Чеховой, по ул. Карла Маркса, Ломоносова, Калинина, Шевченко, Юбилейный, Некрасова, на Гоголевском и Ломоносовском бульваре, а также на улицах Садовой, Боткинской, Киевской и Московской. Выполнялись снос и обрезка деревьев.

Силами МКП «ДЭУ» за истекший период производилась ручная и механизированная уборка дорожного покрытия, находящихся на обслуживании предприятия, а также уборка 12 километров прилегающих к дорогам территорий и ремонт гранитного покрытия на набережной им. Ленина. Кроме того, были окрашены стены и потолки подземных переходов и ограничители въезда и ограждений на набережной.

В свою очередь, МУП «Гурзуф» было вывезено с территории поселков 1726,6 м³ ТКО и 90 тонн строительного мусора.

В свою очередь, сотрудники ООО «Альтфатер Крым» продолжают работу по внедрению и развитию системы раздельного сбора ТКО, а также вывозу использованных шин в количестве 97 штук.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2018-04-15T18:52:00+03:00 / 346
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте водитель маршрутки ездил под действием наркотиков
25.04.2024 10:22
В Ялте водитель маршрутки ездил под действием наркотиков
Информационный портал "Крым 24"
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405