TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании

Источник «Новости Крыма» / фото - «pobedanews.ru» 12.04.2018 12:23
В Евпатории стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании В Евпатории началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Об этом сообщает пресс-служба администрации Евпатории. Отмечается, что в Евпатории создана межведомственная комиссия по организации летнего отдыха и оздоровления детей.

«К началу летнего сезона планируется открытие 11 стационарных лагерей. На базе общеобразовательных учреждений города будет создано 9 лагерей с дневным пребыванием, 19 тематических площадок откроются на базе учреждений дополнительного образования. Кроме того, в течение лета запланировано проведение туристических походов, экскурсий и других культурно-массовых и спортивных мероприятий для детей», — говорится в сообщении пресс-службы.

В 2018 году по предварительной информации запланировано охватить услугами отдыха, оздоровления и санаторно-курортного лечения 4 686 детей школьного возраста, в том числе 356 детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, 1050 детей, требующих особого социального внимания и поддержки. Их обеспечат бесплатными путевками.

С начала года осуществляется прием заявлений от родителей, законных представителей детей, требующих социального внимания и поддержки, находящихся в трудной жизненной ситуации для включения в единую базу данных детей Крыма, подлежащих отдыху и оздоровлению. Летом будет организована работа молодежного трудового отряда», — сообщили в пресс-службе администрации Евпатории.

Также сообщается, что в городском бюджете на организацию оздоровления и отдыха несовершеннолетних предусмотрено 1,7 млн рублей.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Евпатория / 2018-04-12T12:23:00+03:00 / 438
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории открылась персональная выставка кота Мостика
07.03.2024 10:17
В Евпатории открылась персональная выставка кота Мостика
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405