TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму объявлена высокая пожароопасность

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 09.04.2018 12:45
В Крыму объявлена высокая пожароопасность С девятого по одиннадцатое апреля из-за сильного ветра и высоких температур воздуха в Крыму объявлено экстренное предупреждение о высокой пожарной опасности. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике со ссылкой на синоптиков.

"В связи с этим крымские спасатели призывают граждан, решивших приготовить не только шашлыки, но и другую еду на костре в условиях открытого пространства, соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. С начала года в Крыму уже произошло пять природных пожара и более 420 загораний на открытой местности. У всех такого рода пожаров есть две общих черты – они начинаются с горящей сухой прошлогодней травы и затем перекидываются на деревья и кустарники, строения и заборы, и то, что в девяти случаях из десяти виновник пожаров – человек!", — предупредил начальник республиканского главка МЧС Сергей Шахов.

В ведомстве еще раз напомнили, что в этот период категорически запрещается разжигать костры, использовать мангалы и другие приспособления с открытым огнем, запускать пиротехнические изделия, оставлять в лесу пропитанные горючими веществами тряпки и ветошь, бросать на освещенной солнцем поляне бутылки и осколки стекла, а также выжигать стерню и траву.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2018-04-09T12:45:00+03:00 / 301
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405