TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпатория планирует оздоравливать полмиллиона детей в год

Источник «КРЫМ.net» / фото - «ikrim.net» 04.04.2018 20:44
Евпатория планирует оздоравливать полмиллиона детей в год В Евпатории могут оздоравливаться до полумиллиона детей в год, однако для этого нужны специализированные программы господдержки инвесторов. Об этом в рамках проекта "Прогулка с мэром" рассказал глава администрации города Андрей Филонов. По его словам, пока эта цифра в два раза меньше.

"Мы за год можем оздоравливать порядка 500 тысяч детей. Это мультипликативный эффект: когда ребенок здоров, мы получаем экономию на больничных листах, ведь профилактика дешевле лечения. У Евпатории есть своя роль в глобальной системе детского оздоровления всей России", — пояснил глава администрации.

При этом он подчеркнул: для инвесторов необходимо снизить срок окупаемости вложений.

"Задача возродить Евпаторию как всероссийскую здравницу поставлена правительством и президентом России. Мы понимаем, что нужно сделать, и какой нужен подход. Вопрос инвестиций, правда, все еще открыт. У нас сейчас есть детские здравницы, в которых подушки еще 1996 года выпуска и панцирные кровати. Машина времени в Советский союз. Там нужно сделать капремонт номерного фонда, модернизацию лечебной базы, благоустройство прилегающей территории, заменить инженерные сети. Кто бы туда ни зашел, срок окупаемости инвестиций – 15 лет, поэтому никто и не идет. Нужны госпрограммы поддержки инвесторов, готовых вкладывать в детское оздоровление, которые снизят срок окупаемости до пяти-шести лет. Как работала эта система в СССР, сейчас она также работать не будет. Мы свои предложения подаем и будем их отстаивать на разном уровне", — рассказал Филонов.
Новость на сайте «КРЫМ.net» / Евпатория / 2018-04-04T20:44:00+03:00 / 531
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории открылась персональная выставка кота Мостика
07.03.2024 10:17
В Евпатории открылась персональная выставка кота Мостика
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405