TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму хотят создать хаб для поставок зерна в Сирию

Источник «Новости Крыма» / фото - «rueconomics.ru» 02.04.2018 13:00
В Крыму хотят создать хаб для поставок зерна в Сирию Представители российского и сирийского бизнеса обсуждают возможность создания на территории Крыма хаба для обеспечения стабильных поставок зерна в Сирию.

Об этом сообщил сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Оргкомитета Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров на пресс-конференции в формате видеомоста Москва – Симферополь в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

«Руководитель сельскохозяйственной палаты Сирии предложил нам создать хаб в Крыму, для того чтобы расширить поставки и увеличить оборот между Россией и Сирией. Сегодня есть ряд кораблей, которые работают как челноки, но их явно недостаточно для потребностей Сирии», – рассказал Назаров.

Кроме того, по мнению сопредседателя «Деловой России», создание такого хаба пойдет на пользу и России, поскольку через него можно организовать поставки сирийских сельхозтоваров в РФ.

«Товары, которые сегодня производятся в Сирии, гораздо дешевле, а зачастую и качественнее, чем турецкие и израильские. Мы могли бы получать их», – пояснил он.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Крым / 2018-04-02T13:00:00+03:00 / 300
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405