TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории откроют первый общедоступный детский пляж

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 30.03.2018 20:14
В Евпатории откроют первый общедоступный детский пляж К началу курортного сезона в Евпатории откроют специализированный детский пляж общего пользования. Он будет работать на набережной им. Горького.

Идея создания такого пляжа принадлежит одному из арендаторов, заключившему договор на благоустройство прибрежной территории с администрацией города.

Главной особенностью пляжа станет его современная инфраструктура и специальные программы для детей. Здесь создадут игровую зону, детскую площадку с горками и качелями, зону под навесами, где будут проходить обучающая, развивающая анимация, спортивные игры, мастер-классы по лепке скульптур из песка, художественные и кулинарные мастер-классы. На пляж пригласят работать специалистов в области педагогики и психологии, профессиональных аниматоров.

В море планируется установить современный детский надувной комплекс — полосу препятствий с горками, лабиринтами и батутами. Ежедневно по расписанию будут проходить соревнования на время прохождения полосы препятствий. Безопасность обеспечат матросы-спасатели.

В вечернее время здесь будет работать кинотеатр под открытым небом (мультфильмы, детские анимационные фильмы, сказки).

Пляж оборудуют всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха: душевые кабины, кабины для переодевания, питьевой фонтан, ногомойки, камеры хранения. Будет создана доступная среда для людей с ограниченными физическими возможностями — отдельные кабины для переодевания, душевые, пандус, дорожки. Предусмотрена зона солярия с теневыми навесами и шезлонгами. На всей пляжной территории появится система видеонаблюдения.

Открытие пляжа планируется приурочить ко Дню защиты детей — 1 июня 2018 года.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2018-03-30T20:14:00+03:00 / 548
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405