TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Озеленение парка Победы в Севастополе обойдется в 64 млн рублей

Источник «Новый Севастополь» / фото - «new-sebastopol.com» 23.03.2018 12:10
Озеленение парка Победы в Севастополе обойдется в 64 млн рублей В проект реконструкции севастопольского парка Победы добавят размещение зелёных насаждений вместо некоторых инфраструктурных проектов, которые были предусмотрены ранее. Об этом рассказал депутат Государственной думы России Дмитрий Белик на встрече с представителями общественных организаций, правительства города и подрядчика реконструкции.

«64 млн рублей выделяется на озеленение. Это серьёзные деньги, на них многое можно сделать. По предварительной информации, подключены специалисты Никитского ботанического сада», – отметил он.

Отказаться решили, в частности, от ограждения по периметру парка. Деньги потратят не только на сами насаждения, но и на монтаж системы полива в парке.

Руководитель общественной организации «Севастопольское общество природы, прав человека и исторического наследия» Валентин Шестак в свою очередь заявил, что ставка будет сделана на вечнозелёные растения, характерные для южного берега, функция которых будет не только эстетической, но и оздоровительной. «А если будем высаживать пятнадцати- и двадцатилетние деревья, то денег не хватит», – сказал он.

Правительство Севастополя подготовит соответствующие изменения в проект реконструкции парка, которые предстоит утвердить градостроительному совету городу.

6 февраля губернатор Дмитрий Овсянников заявил, что проект реконструкции парка Победы будет откорректирован с учётом пожеланий местных жителей.

Ранее общественники критиковали правительство города за то, что такой значительный проект перед тем, как выставить его на конкурс подрядчиков, не прошёл общественные слушания.

Реконструкция парка Победы финансируется из средств федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Стоимость объекта – более 1 млрд рублей. Подрядчиком выбрана крымская компания «Глассок».
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2018-03-23T12:10:00+03:00 / 459
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405