TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму хотят создать нормативы, позволяющие возить сельских детей в детсады

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 23.03.2018 12:09
В Крыму хотят создать нормативы, позволяющие возить сельских детей в детсады В Крыму выступили с инициативой, которая позволит решить вопрос с нехваткой мест в детских садах в сельской местности. Об этом в очередном выпуске программы "От тебя зависит" в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала министр образования, науки и молодежи Республики Наталья Гончарова.

По ее словам, речь идет о том, чтобы перевозить детей дошкольного возраста в детские сады в населенные пункты, где созданы условия для дошкольного образования. Однако на законодательном уровне таких нормативов не существует.

"Не в каждом поселке можно создать идеальные условия для дошкольного образования. Построить полноценный детский сад со всеми стандартами и условиями для 35 детей пока наш бюджет не может себе позволить, это достаточно дорого. Поэтому нужны такие опорные пункты в каждом районе, в элементарной шаговой доступности для родителей. Однако в федеральном законодательстве нет разрешения на перевозку детей дошкольного возраста в ближайший поселок, на расстояние не более 4-5 км, где такой сад есть", — пояснила она.

Министр отметила, что инициатива крымчан пока осталась без ответа. В то же время Гончарова подчеркнула, что министерство будет продвигать решение этого вопроса.

"Мы этот вопрос инициировали, но пока нас не услышали, но мы будем продолжать", — заверила она.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2018-03-23T12:09:00+03:00 / 363
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405