TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На участке, отвоеванном горсоветом у застройщиков, будет разбит сквер

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 05.07.2011 20:33
На участке, отвоеванном горсоветом у застройщиков, будет разбит сквер «В Мемориальном комплексе 35-ой Береговой батареи бьется сердце каждого севастопольца», - об этом заявил журналистам депутат Севастопольского городского Совета Валерий Саратов во время открытия Пантеона памяти в Музейном историко-мемориальном комплексе Героическим защитникам Севастополя.

«Я должен сказать, что когда возникла идея создания Мемориала, было трудно представить, что в итоге получится такой серьезный, красивый комплекс. Я думаю, что это лучший Мемориал, который построен в современной истории на территории стран СНГ, после того как был построен Мемориал на Мамаевом кургане в Волгограде» - заявил Валерий Саратов.

Депутат уверен, что все люди, которые помнят о войне, о тех испытаниях, которые советский народ пережил в Великую Отечественную войну, обязательно будут считать своим долгом, посетить этот Мемориал.

Он поблагодарил всех севастопольцев, т.к. считает, что без них строительство Мемориала не состоялось бы.
«Когда принимают решение власти или застройщик, они должны чувствовать поддержку севастопольцев. В этом Мемориальном комплексе поддержка севастопольцев есть на 100%» - считает Валерий Саратов.

Также Валерий Саратов заявил, что на какой бы должности ни работал, он всегда будет поддерживать все инициативы, связанные с развитием Музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя.
«Главное звание, которое у меня есть – это «Севастополец». Поэтому севастопольцы не могут не принимать в этом участие, в частности мы уже переговорили с депутатами горсовета, присутствующими здесь, и в ближайшее время инициируем вопрос создания сквера на том участке, который мы в судебном порядке «отвоевали» у кооператива «Морской-1», - подытожил Валерий Саратов.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2011-07-05T20:33:00+03:00 / 603
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405