TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте будет демонтировано 20 объектов наружной рекламы

Источник «3654.ru» / фото - «doski.ru» 21.03.2018 08:34
В Ялте будет демонтировано 20 объектов наружной рекламы Власти Ялты потребовали сноса еще около 20 объектов наружной рекламы и информации, самовольно установленных на территории муниципального образования. Такое постановление подписала глава администрации Ялты Елена Сотникова, передает Крыминформ.

Согласно с документом, в реестр незаконных конструкций, подлежащих демонтажу в трехдневный срок, попали 19 баннеров и щитов, а еще ситилайт и лайтбокс, установленные предпринимателями на подпорных стенах, фасадах зданий и ограждениях и установленные непосредственно на земле. Согласно приложенному к постановлению списку, под снос должны пойти рекламные объекты, которые располагаются вдоль проезжей части улиц и дорог как в центре Ялты, так и на окраинах города, а также в поселке Кореиз.

«Если собственник объекта или владелец земельного участка сам не снесет незаконную конструкцию, снос будет произведен за счет бюджета муниципального образования», – сказано в документе. А собственник конструкции будет обязан возместить понесенные городом расходы.

Постановлением также предусматривается возврат объекта демонтированной рекламы ее владельцу в месячный срок после возмещения обоснованных расходов на его демонтаж, транспортировку и хранение.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2018-03-21T08:34:00+03:00 / 398
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405