TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Музыканты из Новой Зеландии и Италии выступили в Севастополе на фестивале «Земля добра и мира»

Источник «Новый Севастополь» / фото - «2000.ua» 19.03.2018 13:00
Музыканты из Новой Зеландии и Италии выступили в Севастополе на фестивале «Земля добра и мира» Музыкальные коллективы из Новой Зеландии и Италии выступили в Севастополе в рамках международного фестиваля «Земля добра и мира». Об этом сообщает пресс-служба Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

«На мемориальном комплексе «Исторический бульвар» Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя состоялись яркие показательные выступления оркестра волынок Christchurch Pipe Band из города Крайстчерча (Новая Зеландия) и группы исторического шоу флагоносцев из Италии Sbandieratori di Sansepolcro», – рассказали в пресс-службе.

Выступления прошли в рамках международного фестиваля «Земля добра и мира», основная идея которого – «представить Крым как неотъемлемую часть единой исторической России, колыбель российской духовности и культуры».

«Пронзительные и чистые звуки волынок новозеландского оркестра наполнили Исторический бульвар, а флагоносцы (сбандьератори) из Сансеполькро в облачении XV века исполнили на трубах и барабанах средневековую музыку и познакомили севастопольскую публику с искусством «потрясания» флагами. И если в давние времена оно было формой управления войсками на поле битвы, то теперь это красочный атрибут городских празднеств», – отметили в музее.

Музыкальные коллективы из Новой Зеландии и Италии выступили также в Херсонесском заповеднике и на Малаховом кургане, создав для севастопольцев и гостей города атмосферу праздника истории, искусства и культуры.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2018-03-19T13:00:00+03:00 / 415
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405