TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории презентовали специальные рабочие места для инвалидов

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 06.03.2018 20:05
В Евпатории презентовали специальные рабочие места для инвалидов В Евпаторийском центре профессиональной реабилитации инвалидов не только обучают, но и создают комфортные и безопасные условия для работы людей с ограниченными физическими возможностями.

Специалисты центра разработали и изготовили четыре специализированных рабочих места для инвалидов. Они оборудованы всем необходимым для швей, керамистов, обувщиков и живописцев.

Директор центра Людмила Щавинская презентовала разработки заместителю главы администрации города Валерию Батюку.

Каждое рабочее место полностью адаптировано для людей с ограниченными возможностями. Столы и полки многофункциональные – имеют выдвижные конструкции, чтобы все инструменты и материалы были под рукой. Это особенно удобно для инвалидов-колясочников. При создании рабочих мест учитывались все пожелания слушателей центра, которые проходят здесь профессиональную реабилитацию.

Пока рабочие места изготовлены в одном экземпляре, но центр готов начать их производство на заказ для предприятий и организаций, желающих трудоустроить инвалидов. Есть возможность получения такого места за счет бюджетного финансирования и для выпускников центра.

Гордятся в учреждении еще одной разработкой мастеров – макетом действующего пляжа центра, расположенного на улице Киевской.

На территории пляжа обустроен удобный пандус, раздевалка, есть специализированные кресла для купания в море. Здесь организованы спасательные посты, возведен деревянный настил, по которому могут свободно проезжать инвалидные коляски. Уникальность данного пляжа еще в том, что он приспособлен для людей с инвалидностью по зрению. Удобные дорожки с оборудованными поручнями и указателями, выполненными на азбуке Брайля, место для купания, огороженное специальными яркими поплавками, звуковое сопровождение, которое позволяет ориентироваться на звук при входе и выходе из воды — все это дает возможность незрячим и слабовидящим чувствовать себя комфортно на суше и безопасно в воде. Все это будет доступно людям с особыми потребностями и в этом сезоне.

В этом году пляж центра получил награду в республиканской акции в сфере курортов и туризма «Признание года», которая прошла 21 февраля в Ялте.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2018-03-06T20:05:00+03:00 / 427
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405