TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На кладбищах Севастополя появятся места для «элитных» захоронений

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 23.02.2018 11:44
На кладбищах Севастополя появятся места для «элитных» захоронений Глава Департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов сообщил, что на местных кладбищах обустроят места для почетных захоронений. Постановление было утверждено на заседании правительства сегодня, 22 февраля.

По словам чиновника, решение приняли для увековечивания памяти граждан, отличившихся заслугами перед городом и Россией.

Тарасов добавил, что специалисты подготовили документ, определяющий перечень лиц, которым гарантировано погребение на особенном месте.

Почетные захоронения в основном располагаются вдоль главной аллеи кладбища. К ним обустроены удобные подходы, а также обеспечен хороший обзор.

Участки предоставляются бесплатно по решению уполномоченных органов власти Севастополя по обращению заинтересованных лиц.

Ранее сообщалось, что городское правительство установило гарантированную стоимость услуг по погребению усопших. Минимальный набор услуг обойдется в 5 652 рубля, а похороны граждан, не имеющих супруга или близких родственников — в 5 525 рублей.

Также мы писали, что в городе в 2018 году появится электронная база кладбищ.

«Это актуальный вопрос, чтобы территориально знать, кто где захоронен. С учетом инвентаризации и этой электронной базы мы планируем, что в следующем году будет полная картина по всем захоронениям города», — сказал Михаил Тарасов.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2018-02-23T11:44:00+03:00 / 449
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405