TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе убрали пешеходный переход возле СевГУ

Источник «FORPOST - Севастополь» / фото - «forpost-sevastopol.ru» 22.02.2018 19:39
В Севастополе убрали пешеходный переход возле СевГУ В Севастополе убрали нерегулируемый пешеходный переход по улице Гоголя возле Севастопольского государственного университета. Фотографию, на которой рабочие ограждают доступ к «зебре» забором, в группе «Автопартнер Крым» опубликовал очевидец, подписав снимок фразой «здравый смысл победил». Информацию Forpost-Севастополь.RU подтвердили в ГБУ «Севастопольский Автодор», рассказав, что на участке также убрали дорожный знак «Пешеходный переход».

9 января на этом переходе произошло страшное ДТП. 20-летнего парня сбил маршрутный автобус №137. Студент торопился на учебу и даже не повернул голову, чтобы убедиться в отсутствии подъезжающего транспорта. Парень сделал несколько шагов и был сбит автобусом, водитель которого даже не попытался притормозить. Годом ранее, 27 января 2017, на этом же месте попал под троллейбус другой мужчина. Оба ЧП были зафиксированы одной и той же камерой видеонаблюдения.

Позже Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников дал поручение предпринять дополнительные меры для обеспечения безопасности на этом участке.

Тем не менее, многие пользователи возмущены таким способом решения проблемы. Они уверенны, что люди все равно будут перебегать здесь дорогу, перепрыгивая через забор. Больше всех нововведением возмущены студенты.

«Как теперь студенты из одного здания в другое переходить будут??? До регулируемого ПП дойдут 40%, остальные будут перелазить», - пишет пользователь.

«Через дорогу ещё одно здание университета и единственное место, где можно делать распечатку документов, там же мы пьём кофе и кушаем, теперь придется полрайона обходить, на что у нас нет времени на перемене, очень блин удобно», - написала студентка.
Новость на сайте «FORPOST - Севастополь» / Севастополь / 2018-02-22T19:39:00+03:00 / 560
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405