TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Стало известно, где в Севастополе построят оперный театр

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 22.02.2018 11:32
Стало известно, где в Севастополе построят оперный театр ForPost узнал, где в Севастополе планируется строительство оперного театра и хореографического училища, которые войдут в ансамбль нового парка от Артбухты до Херсонеса.

Проект одного из самых масштабных парков в России, который создадут в Севастополе на 40 гектарах – от Карантинной до Артиллерийской бухты, дополнили двумя объектами – оперным театром и хореографическим училищем.

Как писал ForPost, в конце прошлого года в Севастополе провели конкурс среди российских архитекторов по проекту обустройства грандиозного парка площадью в 40 гектар – от Карантинной до Артиллерийской бухты.

В победившем проекте, автором которого является молодой архитектор из Севастополя Елена Белоус, предусмотрено создание общественных пространств – скверов, парков, а также строительство музея Великой Отечественной войны на мысе Хрустальном.

Часть территории будущего парка – площадь у памятника Солдату и Матросу 21 февраля посетила заместитель председателя правительства России Ольга Голодец вместе с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым.

По словам главного архитектора города Александра Моложавенко, Ольга Голодец проявила интерес к развитию общественных пространств региона.

Будущий парк от Карантинной до Артиллерийской бухты получил её одобрение. Особое внимание в будущем проекте, отметил Александр Моложавенко, было уделено двум объектам – оперному театру и хореографическому училищу.

«Для реализации этого проекта необходима часть территории 54-го завода, на котором планируется строительство оперного театра. <…> Чтобы заработал этот проект, нужна дополнительная территория. В департаменте (архитектуры и градостроительства, – прим.) готовим проект планировки, а в дальнейшем будет рабочее проектирование», – пояснил Александр Моложавенко.

Он предполагает, что летом 2018 года будет готов проект планировки территории, тогда власти города займутся вопросом финансирования проекта. По мнению главного архитектора Севастополя, приступить к строительству хореографического училища и оперного театра можно будет только после подготовки проектной документации, что будет не раньше, чем во втором полугодии 2019 года.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2018-02-22T11:32:00+03:00 / 531
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405