TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Почти 90% крымчан довольны своей жизнью

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 20.02.2018 09:44
Почти 90% крымчан довольны своей жизнью 88% жителей Республики Крым на сегодняшний день в целом довольны своей жизнью. Такие результаты социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, озвучил журналистам в Симферополе генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Как отметил Федоров, в данном аспекте в Крыму прослеживается позитивная динамика. Так, в июне 2014 года удовлетворенность своей жизнью высказали 82% жителей Республики.

По словам руководителя ВЦИОМ, в настоящий момент этот показатель социального самочувствия находится в зоне максимальных значений за три года в Крыму.

Недовольны своей жизнью, по данным опроса ВЦИОМ, 10% крымчан. Это на 5% меньше, чем в 2014 году.

При этом положением дел в Крыму в целом довольны 82% опрошенных, не довольны 15% респондентов.

При оценке динамики ситуации за последний год большинство (69%) заявляет о положительных изменениях, об отрицательных – лишь 4%.

Согласно исследованию, больше всего население РК волнуют отсутствие повышения зарплат (13%), уменьшение количества рабочих мест и сокращения (12%), отрицательные явления в системе здравоохранения (7%), отрицательные изменения в уровне жизни, отсутствие повышения пенсий и ремонта дорог (по 6%).

"В этом плане Крым не выделяется на общероссийском фоне. Единственное, у нас по всей стране в целом проблематика здравоохранения находится на втором месте, а не на третьем, как в Крыму. В то время как уменьшение количества рабочих мест и сокращения в общероссийском проблемном рейтинге существенно менее подогрета. На первом месте, как во всей России, так и в Крыму в частности, – это низкие зарплаты и доходы населения", – прокомментировал Федоров результаты опроса.

Исследование было проведено с 25 по 28 января в Республике Крым, в ходе него было опрошено 1600 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2018-02-20T09:44:00+03:00 / 417
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405