TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Херсонесский музей приурочил к Всемирному дню экскурсовода выставку «Советский туристический плакат»

Источник «Новый Севастополь» / фото - «art-bulvar.com» 18.02.2018 14:03
Херсонесский музей приурочил к Всемирному дню экскурсовода выставку «Советский туристический плакат» Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» приурочил к Всемирному дню экскурсовода открытие стендовой выставки «Советский туристический плакат». Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

«19 февраля на главной аллее государственного музея-заповедника начнёт работу стендовая выставка «Советский туристический плакат». Выставка собрана из частных коллекций группы туристических компаний «Кандагар» и севастопольской галереи «Арт-бульвар» и приурочена ко Всемирному дню экскурсовода», – отметили в пресс-службе.

На выставке будут представлены плакаты видных графиков и художников-плакатистов Бориса Зеленского, Марии Нестеровой, Павла Пономарева, Владимира Храмова и ряда других.

«Советский плакат – это особый вид иллюстративного искусства. Искусство плаката было доступно широким массам, обычно его образы были понятны каждому, а короткий энергичный текст – лозунг, сопровождавший изображение, – хорошо запоминался и призывал к действию. Один из таких плакатов – туристический. Главной особенностью такого плаката была его социальная направленность. Плакат пропагандировал не только конкретные туры, но и здоровый образ жизни, не утратив и сегодня своей эстетики и остроты», – рассказали в пресс-службе.

Выставка будет работать до 25 марта. Вход на нее свободный.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2018-02-18T14:03:00+03:00 / 413
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405