TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории может появиться «Улица детства»

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 14.02.2018 19:11
В Евпатории может появиться «Улица детства» Евпатория присоединилась к реализации общероссийской программы «Формирование комфортной городской среды». Данный проект направлен на благоустройство дворовых и общественных территорий города с учетом мнения жителей.

Завершился первый этап программы – сбор предложений от евпаторийцев. Теперь специалисты департамента городского хозяйства и управления архитектуры и градостроительства занимаются разработкой проектов благоустройства выбранных горожанами общественных территорий.

Одним из них станет проект «Улица детства» в 9-м микрорайоне. Разместить ее планируют параллельно улице Полтавской, между детскими садами «Космос» и «Ивушка» и школами №14, 15. Это место выбрано не случайно, жители микрорайона часто обращаются с просьбами организовать там общественную территорию, где дети могли бы проводить свободное время.

По информации департамента городского хозяйства, в проекте предусмотрено создание детской игровой зоны более чем 300 метров длиной с мягким искусственным покрытием. На ней будут размещены всевозможные детские качалки, качели, горки, карусели, песочницы и другое. По обе стороны от детской зоны будут проходить две пешеходные аллеи, вымощенные плиткой со скамейками, урнами, опорами освещения.

Для детей постарше организуют зону со спортивной полосой препятствий, а для взрослых установят уличные тренажеры для занятия физкультурой. Также вокруг будет проведено озеленение прилегающей территории.

«Улица детства» станет многофункциональной общественной территорией для всех возрастных категорий. Пока дети будут играть на площадках, родители смогут отдохнуть на лавочках, а мамы – гулять с колясками.

Проект еще будет обсуждаться с жителями района. Будет ли он реализован в 2018 году, решат евпаторийцы на голосовании, которое пройдет уже в конце марта.

Следите за новостями города в наших официальных группах в социальных сетях, а также подписывайтесь на Telegram-канал «Моя Евпатория» https://t.me/myevpatoria
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2018-02-14T19:11:00+03:00 / 533
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405