TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В 2018 году Севастополь очистят от 600 незаконных киосков

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 29.01.2018 13:32
В 2018 году Севастополь очистят от 600 незаконных киосков Общее число демонтированных незаконных ларьков в Севастополе увеличат до 1000. Если в прошлом году снесли 370 НТО, то в 2018-м планируют демонтировать ещё 600 таких торговых точек.

С августа прошлого года в Севастополе начался демонтаж незаконно размещённых НТО. За четыре месяца было ликвидировано 370 киосков и ларьков, в которых «предприниматели» торговали без разрешительных документов, сказал на аппаратном совещании в городском правительстве начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Он отметил, что в этом году работа по освобождению общественных площадей от несанкционированных НТО будет продолжена. До конца декабря планируют демонтировать около 600 таких объектов.

«Работа направлена на создание здорового конкурентного климата», – пояснил Кирпичников.

По его словам, городское правительство также преследует ещё одну цель – создать схему размещения торговых объектов. В этой схеме должны учесть потребность населения в киосках и ларьках и их шаговую доступность для жителей густонаселённых районов.

«Планируется включение в схему дополнительных мест для размещения НТО предпринимателями-инвалидами. Также хотят увеличить число НТО, торгующих печатной продукцией, а также НТО для торговли продуктами питания первой необходимости и хлебобулочными изделиями», – заверил глава управления потребрынка и лицензирования.

По 1593 объектам, которые есть в новой схеме, рассказал Кирпичников, уже заключили 648 договоров на размещение НТО. От совершённых «сделок» городская казна пополнилась на 24,116 миллиона рублей.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников акцентировал, что наряду с демонтажем незаконных киосков и ларьков, созданием новой схемы их размещения нужно наводить порядки с ценами на специализированных ярмаркам и в торговых сетях.

«Чтобы человек не ходил в ларёк, а мог в любой торговой сети по доступным ценам купить продукты. В этом смысле должна быть помощь ФАС, прокуратуры, чтобы цены в больших магазинах были приемлемыми, а не то, что сейчас происходит», – сказал Овсянников.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2018-01-29T13:32:00+03:00 / 402
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405