TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ученые обнаружили семейство океанских вирусов

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 29.01.2018 13:32
Ученые обнаружили семейство океанских вирусов Ученые обнаружили семейство океанских вирусов с интересной особенностью.

Ученые из Массачусетского Технологического Института (MIT) и Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке определили новое семейство живущих в океане вирусов. К слову сказать, эти вирусы невозможно обнаружить при использовании стандартных лабораторных тестов.

Несмотря на то, что ученые ранее не знали о существовании подобных безхвостых вирусов в океане, они оказались довольно простыми и могут встречаться практически повсюду на Земле.

«Мы не думаем, что эти вирусы обитают исключительно в океане» - сказал экологический микробиолог в области экологии из MIT.

Новое открытие способно помочь ученым восполнить пробелы в понимании и классификации вирусных систем, а также решить многие вопросы, связанные со здоровьем человека.

Исследователи также отмечают, что самыми распространенными вирусами на Земле являются вирусы с двухспиральной ДНК. Самыми популярными из таких вирусов являются Caudovirales, также известные под названием «хвостатые» вирусы.

А вот собранные образцы морской воды у побережья Массачусетса показали большое количество безхвостых вирусов Autolykiviridae.

Вирусы Autolykiviridae имеют более короткие геномы, чем хвостатые вирусы. К тому же, они более агрессивны и чаще, чем другие вирусы вызывают бактериальное отягощение.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2018-01-29T13:32:00+03:00 / 353
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405