TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте пройдет бесплатный показ спектакля театра «Et cetera».. на экране

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 28.01.2018 19:04
В Ялте пройдет бесплатный показ спектакля театра «Et cetera».. на экране В Ялте пройдет бесплатный показ спектакля театра «Et cetera».. на экране. Это стало возможным благодаря проекту «Крым театральный».

«Крым театральный» – социально-ориентированный проект, направленный на интеграцию крымчан в культурное пространство большой России. Его организаторы - инициативная группа «92/82» в лице Мокея Русинова и Максима Ломова.

На данный момент среди жителей Крыма и Севастополя растет спрос на посещение спектаклей, идущих на площадках Москвы. Но сделать это могут лишь состоятельные люди. Очень печально, что большая часть крымчан лишена возможности духовного единения с огромной театральной Россией – из-за материальных трудностей, вызванных санкционным режимом по отношению к полуострову. В поисках разрешения этой несправедливости был создан проект «Крым театральный», благодаря которому жители Крыма и Севастополя смогут ощутить себя сидящими в зрительном зале рядом с теми, кто в реальности видит постановку воочию в Москве.

Основа проекта – трансляции театральных постановок в крымских кинотеатрах и заведениях, располагающих экранами и проекторами. Проект «Крым театральный» позволяет крымчанам ощутить радость живого общения с замечательными артистами и приобщиться к театральной жизни большой страны.

28 января в 19:00 в ресторане «Бристоль» в Ялте состоится бесплатный показ спектакля московского театра «Et cetera» под управлением А. Калягина «Лица» по мотивам рассказов А. Чехова.

Создатели информационно-культурного проекта «Крым театральный» объяснили почему для первых показов был выбран именно спектакль «Лица», основанный на пяти рассказах А. Чехова.

«Александр Калягин – гениальный режиссер и талантливейший актер, спектакль смотрится на одном дыхании, каждая пауза, каждый кивок головы вызывает бурю эмоций! – рассказывает менеджер проекта «Крым театральный» Мокей Русинов. – Удивительный юмор, сыгранный прекрасными актерами – вот основные причины нашего выбора»

Для севастопольцев и крымчан пока еще в новинку смотреть на экране кинотеатра театральную постановку. Новый формат, благодаря которому каждый житель полуострова может видеть спектакли лучших московских театров, для некоторых пока не понятен, нужна традиция, привычка. И такая традиция будет создана – отзывы зрителей – прямое этому доказательство.

Спектакль «Лица» поставлен по мотивам рассказов А. Чехова по юмористическим рассказам "На чужбине", "Психопаты", "Канитель", "Злоумышленник", «Дипломат».

Рассказы Чехова — это удивительно точные зарисовки из жизни русской провинции. Его герои — обыкновенные люди, до боли знакомые типажи. Чехов как никакой другой писатель распознал природу российской ментальности, ее корни и неповторимость.

Неслучайно все великие русские артисты любили и любят играть юмористические рассказы Чехова.

В спектакле «Лица» представлен блистательный актерский дуэт народного артиста России Александра Калягина и народного артиста России Владимира Симонова (Театр им. Вахтангова).

Организаторы приглашают на бесплатный показ спектакля «Лица» 28 января в 19:00 в ресторан «Бристоль» в Ялте, чтобы своими глазами увидеть прекрасную актерскую игру и оценить новую возможность видеть постановки лучших театров России в нашем городе.

«Для поддержания театральной обстановки просим быть в вечерних нарядах», - отмечают в инициативной группе «92/82».
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2018-01-28T19:04:00+03:00 / 450
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405