TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории для улучшения качества медуслуг объединят горбольницу, поликлинику и детскую больницу

Источник «КИА» / фото - «krimchel.ru» 15.01.2018 11:38
В Евпатории для улучшения качества медуслуг объединят горбольницу, поликлинику и детскую больницу По распоряжению Совета министров РК в городе планируется процесс реорганизации ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница». Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения РК Валентин Савченко во время представления Александра Шевцова — нового главного врача евпаторийской больницы, передаёт пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

Происходит объединение медицинских учреждений города: ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», городская поликлиника и ГБУЗ РК «Евпаторийская городская детская клиническая больница». Публичные слушания по этому поводу состоялись в 2017 году.

Объединение происходит для создания условий для работы персонала и повышения качества оказания медицинских услуг населению. Изменения пройдут и в административно-хозяйственном аппарате учреждений, но на работу лечебных организаций процесс реорганизации не повлияет.

Новому объединению предстоит решить ряд проблем, накопившихся в городском здравоохранении. В первую очередь, это — создание благоприятных условий для записи населения на прием к врачам и обеспечение медучреждений профильными специалистами (эндокринологи, врачи-терапевты, неврологи, анестезиологи и кардиологи).
Новость на сайте «КИА» / Евпатория / 2018-01-15T11:38:00+03:00 / 709
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405