TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Автодром для инвалидов появится в Евпатории

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «e-zdravnitsa.ru» 12.01.2018 13:30
Автодром для инвалидов появится в Евпатории В Евпатории появится автодром для обучения инвалидов вождению на автомобиле, уже создан профильный класс, а со временем автошколы при ДОСААФ также подключаться к обучению инвалидов вождению. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

«Такой класс уже создан на базе Центра профессиональной реабилитации инвалидов в Евпатории. Нам выделена площадка для строительства собственного автодрома. Пока он будет строится, есть договорённость с частным автодромом, но его ещё необходимо оборудовать под все стандарты», — сказала Романовская.

По её словам, сейчас разрабатывается порядок, который определит, кто будет обучаться платно и бесплатно: «Понятно, что никто благотворительно водительские права не выдаёт». «Будут разделены потоки. Скорее всего, мы примем решение по бесплатному обучению вождению тех слушателей, которые придут получить профессию в Центре профессиональной реабилитации инвалидов. Для них это будет бонусом при получении профессии», — добавила Романовская.

Она уточнила, что в министерство и Центр обращаются инвалиды, «готовые заплатить и 30 тысяч за обучение вождению, но им неудобно проживать долгое время в другом городе ради этого, поскольку в их родном городе получить эту услугу невозможно». «У нас есть договорённость с автошколами ДОСААФ. Они закупят несколько аппаратов ручного управления для установки на автомобилях и планируют несколько автомобилей таких закупить. Самое главное, чтобы это было востребовано и окупаемо. Мы уже подарили один такой комплект феодосийской автошколе, так как организация инвалидов этого города была инициатором такого проекта. Думаю, что вопрос получения водительских прав инвалидами таким образом тоже будет решён», — сказала Романовская.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2018-01-12T13:30:00+03:00 / 501
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405