TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте прошёл 32-й фестиваль авторской песни памяти горноспасателя Артура Григоряна

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 11.01.2018 12:27
В Ялте прошёл 32-й фестиваль авторской песни памяти горноспасателя Артура Григоряна В этом году в фестивале "Зимняя Ялта" приняли участие более 60 авторов и исполнителей, на концертах которых побывали порядка 1000 зрителей.

С 5 по 7 января в Ялте прошёл 32-й фестиваль авторской песни памяти ялтинского горноспасателя Артура Григоряна «Зимняя Ялта», сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.

За более чем 30 лет фестиваль дал путёвку в творческую жизнь многим авторам и исполнителям, стал образцом духовного и патриотического воспитания детей и молодёжи. В этом году в нём приняли участие более 60 авторов и исполнителей, на концертах которых побывали порядка 1000 зрителей. Также в рамках мероприятий в Доме-музее А.П. Чехова уже традиционно состоялись Рождественские поэтические встречи.

В этом году главная награда фестиваля - приз зрительских симпатий достался авторскому дуэту «Откровение» - Борису Крипаку и Елене Винокуровой.

Различные награды фестиваля завоевали и ялтинцы. Так, в номинации «За лучшее исполнительское мастерство» отметили Наталью Коноплину, «За поэтическое мастерство» - Владимира Миронова. Награда «За лучшую музыку к песням» досталась Игорю Семёнову, «За лучшее владение инструментом» - Александру Чибизову. Призом «Юность» отметили самого молодого исполнителя «Зимней Ялты» Евгения Каренина.

Традиционно идейным вдохновителем и исполнительным председателем организационного комитета фестиваля является заслуженный учитель Республики Крым Игорь Вульфиус. Активную помощь в проведении «Зимней Ялты» оказала депутат Ялтинского городского совета Елена Надель и Городской подростково-молодёжный центр.

Справка: Артур Григорян работал в Ялтинском производственно-техническом узле связи, был известным исполнителем и автором песен, дважды призёром СССР по технике спелеотуризма, руководителем спелеосекции Ялтинского горного клуба. Артур Григорян погиб в январе 1987 года в снежной лавине во время спасательных работ в горах. Его именем названы пещера в Крыму и галереи глубочайших пещер мира Снежная и Воронья-Крубера.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2018-01-11T12:27:00+03:00 / 532
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405