TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе на Рождество прошел крестный ход

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 08.01.2018 12:17
В Севастополе на Рождество прошел крестный ход 7 января в Севастополе прошёл традиционный крестный ход, в котором приняли участие представители духовенства, верующие, в частности, казаки. В этом году рождественскому мероприятию благоприятствовала погода — с утра в городе солнечно и тепло — +10 градусов.

Ход начался от Покровского собора на Большой Морской через площадь адмирала Лазарева к площади адмирала Нахимова. Колонну возглавили священнослужители, которых сопровождали казаки, а замыкали колонну горожане. Всего в шествии приняло участие около тысячи человек.

На площади Нахимова священники прочитали праздничную молитву, после чего верующих поздравил настоятель Владимирского собора в Херсонесе Сергий Халюта.

«Всем вам желаю сегодня, чтобы радость Рождества Христового жила в вашем сердце, чтобы вы этой радостью делились со всеми людьми, которые находятся вне церкви, вне этой великой радости родившегося Христа. С Рождеством Христовым», — сказал он.

Кроме того, сегодня в рамках празднования Рождества в 14:00 на площади перед Культурно-информационным центром (улица Корчагина) пройдет народное гуляние «Веселое Рождество». В рамках мероприятия запланировано театрализованное действие «Рождественские посиделки», проведение тематических игр, конкурсов и обрядов праздника. Развлекательные мероприятия, посвященные Рождеству, в этот день пройдут в некоторых севастопольских селах.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2018-01-08T12:17:00+03:00 / 443
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405