TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь официально станет городом с дружинниками

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 03.01.2018 13:12
Севастополь официально станет городом с дружинниками Закон, которым город-герой получает полное право официально принимать в дружинники, подписал Президент России Владимир Путин, сообщают федеральные СМИ.

Документом устанавливается порядок приёма граждан в дружинники. Стать ими смогут те, кто в течение года до внештатного сотрудничества с полицией не был наказан судом за административные правонарушения.

Напомним, в Севастополе сегодня официально сотрудничает с полицией и Следкомом лишь одна добровольная народная дружина - "Рубеж", в которую входят 25 человек. В 2017 года она получила статус региональной общественной организации и внесена в реестр УМВД России по Севастополю.

Для обеспечения общественного порядка и предотвращения преступлений члены организации патрулируют улицы и, в частности, задерживают нетрезвых граждан.

Несмотря на немногочисленный состав, за три года народные дружинники совместно с правоохранителями провели больше 200 мероприятий. В их числе поисковые операции, отработка пеших маршрутов пропавших граждан, анализ информации в социальных сетях и исследование местности в поиске улик.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2018-01-03T13:12:00+03:00 / 542
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405