TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Почти 370 тысяч жителей Республики Крым подключились к личному кабинету налогоплательщика

Источник «КИА» / фото - «man161.ru» 02.01.2018 12:15
Почти 370 тысяч жителей Республики Крым подключились к личному кабинету налогоплательщика По состоянию на 1 декабря всего по Республике Крым к личным кабинетам подключено более 367 тысяч налогоплательщиков, что вывело республику на 19 место по данному показателю среди других регионов страны, сообщает пресс-служба горадминистрации Керчи.

Причина роста популярности такого сервиса среди крымчан заключается в удобной форме контроля за начислениями налогов, получения налоговых уведомлений, а также возможностью оперативной оплаты платежей не выходя из дома или офиса. Не случайно в 2017 году, документы на оплату, например, транспортного налога через личные кабинеты получили 54 тысячи жителей республики, что в 4 раза больше, чем в 2016 году. Вместе с этим, посредством данного сервиса более чем в 2 раза выросло и количество обращений граждан в налоговые органы республики — с 2,3 тысяч до 5 тысяч.

Наиболее активно к личным кабинетам налоговой службы в прошлом году подключались жители Джанкоя, Красноперекопска, Керчи, Ялты и Феодосии. С консерватизмом к налоговым сервисам пока подходят налогоплательщики Бахчисарайского района — здесь контролировать свои налоги через интернет выразили желание менее 300 человек.

В ноябре сервис «Личный кабинет налогоплательщика лица» претерпел серьезную модернизацию. Теперь здесь появились наглядные формулы, поясняющие расчет налогов, раздел «Жизненные ситуации», где можно найти ответы на многие вопросы. В целом сервис стал более понятным и удобным. Федеральная налоговая служба стала лауреатом премии Рунета в номинации «Государство и общество», получив награду за обновленный сервис.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2018-01-02T12:15:00+03:00 / 482
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405