TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ученые научились идентифицировать микробов в космосе

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 02.01.2018 12:11
Ученые научились идентифицировать микробов в космосе Специалисты из Американского Космического Агентства NASA делают все возможное, чтобы получить возможность определять микробов прямо на борту Международной Космической Станции в режиме реального времени без необходимости отсылать их для анализа на Землю.

Способ идентификации микробов в космосе мог быть стать поистине революционным. Он длительное время разрабатывается тремя командами ученых в рамках проекта Genes in Space-3. на борту МКС за этот проект отвечала член экипажа МКС, американская космонавтка Пеги Уитсон. В настоящий момент исследователи могут подтвердить, что эксперименты прошли успешно и им, наконец-то, удалось идентифицировать микроорганизмы на борту космической лаборатории.

Гены в Космосе, 3 команды превратили ту возможность в действительность в этом году, когда это закончило самый первый процесс образца к последовательности полностью на борту космической станции.

Стоит отметить, что дентификация микробов включает изоляцию ДНК, а затем создания многочисленных копий той ДНК, которая может быть упорядочена или определена как определенный вид.

Возможность определять микробов в космосе была получена в этом году впервые.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2018-01-02T12:11:00+03:00 / 381
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405