TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Города Крыма в 2018 году получат почти 800 новых троллейбусов и автобусов

Источник «KAFANEWS» / фото - «kafanews.com» 28.12.2017 09:31
Города Крыма в 2018 году получат почти 800 новых троллейбусов и автобусов Симферополь, Керчь, Евпатория и Ялта, а также ряд поселков и сел Крыма в рамках программы государственного лизинга получат около 800 единиц техники. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявил вице-премьер РК Владимир Серов.

«Транспортная проблема, которая в последнее время находится у всех на слуху, имеет пути решения – это объединение усилий профильных ведомств, муниципалитетов, перевозчиков. Также в следующем году в рамках программы государственного лизинга планируется закупка около 800 единиц техники, что позволит обеспечить поселки и села республики, а также Симферополь, Керчь, Евпаторию и Ялту новым транспортом: троллейбусами и низкопольными комфортабельными автобусами. На сегодняшний день отрабатываются новые схемы маршрутов Симферополя с использованием вместительных автобусов», – сказал Серов.

По его словам, на городских маршрутах, включая и те, которые считаются неприбыльными, будет работать транспорт муниципальных государственных предприятий, на которые будут возложены соответствующие обязательства.

«Рычагами воздействия на нерадивых перевозчиков является системная работа ГИБДД совместно с Ространснадзором, минтрансом, администрацией регионов. Вскоре будет создана добросовестная конкуренция в транспортной сфере. Так, будут работать несколько государственных или муниципальных предприятий, которые покажут пример того, как нужно работать», – заключил Серов.
Новость на сайте «KAFANEWS» / Крым / 2017-12-28T09:31:00+03:00 / 448
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405