TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте подвели итоги реализации федеральной программы «Самбо в школу»

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 27.12.2017 09:48
В Ялте подвели итоги реализации федеральной программы «Самбо в школу» 23 декабря на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей № 9» состоялось подведение итогов реализации федеральной программы «Самбо в школу» на территории муниципального образования городской округ Ялта. В мероприятии приняли участие более 100 детей, а также их родители и тренеры, сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.

Всероссийский проект «Самбо в школу» стартовал в 2017 году по всей России. Ялта стала первым городом в Крыму, где проект был реализован, причём сразу в двух учебных заведениях региона – школах № 9 и №8. В рамках проекта его участниками стали более 100 учащихся от 7 до 11 лет. Занятия проводят опытные тренеры ялтинской Федерации – мастер спорта по самбо Павел Бурячек и мастер спорта международного класса, неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы Давид Григорян. Через три месяца после начала занятий Всероссийская федерация самбо отметила успехи ялтинцев и в рамках взаимодействия сделала местным школам подарок в виде борцовских ковров в спортивные залы учебных учреждений и экипировки для детей.

В декабре в Москве прошли первые соревнования среди школьников – участников проекта «Самбо в школу», среди которых были представители со всех уголков России.

«Мы не останавливаемся на достигнутом и с 2018 года постараемся увеличить количество школ-участников проекта. Благодаря слаженной работе нашей Федерации, совместно с руководством ялтинских школ, управлением образования администрации города Ялта и Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым, при содействии Всероссийской федерации самбо, этот проект набирает огромную популярность среди школьников в нашем городе», - отметил вице-президент по связям с общественностью ялтинской Федерации борьбы самбо и дзюдо, куратор данного проекта в муниципальном образовании Олег Копылов.

В завершение мероприятия всем присутствующим от директора кинотеатра «Сатурн-IMAX» Романа Гостева были вручены благотворительные билеты на просмотр новогодних кинофильмов.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-12-27T09:48:00+03:00 / 369
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405