TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинские школьники посетили Воронцовский дворец, где им рассказали о традициях Нового Года

Источник «3654.ru» / фото - «pinimg.com» 26.12.2017 19:47
Ялтинские школьники посетили Воронцовский дворец, где им рассказали о традициях Нового Года 22 декабря Воронцовский дворец распахнул свои двери для детей и взрослых, для всех, кто с нетерпением ждет самый волшебный праздник в году – Новый Год.

В этот день школьники Ялты и Алупки, детки, отдыхающие в санатории им. Боброва и «Симеиз», посетили интереснейшую познавательную лекцию-беседу об истории создания ёлочных игрушек, где узнали, что первые игрушки были съедобными то, что Дед Мороз изначально был совсем не добрым персонажем. Также маленьким гостям праздника рассказали о традициях празднования Нового Года в различных странах мира.

После лекций детей ждал увлекательные новогодние приключения по придворцовой территории «Сказочный переполох» и «Праздничная и повседневная жизнь Воронцовского дворца», где им предстояло разыскать исчезнувших сказочных персонажей и окунуться в повседневную жизнь Воронцовского дворца.

Официальное открытие праздничных гуляний, конечно, не могло обойтись без Деда Мороза и Снегурочки, веселых конкурсов, песен и хороводов у главного новогоднего украшения – красавицы-ёлочки.

Праздничный концерт возглавил Камерный хор Крымской государственной филармонии «Таврический Благовест» с рождественскими щедривками, создающими неповторимое ощущение приближающегося праздника.

Новогодние и Рождественские гуляния продлятся до 12 января 2018 года. Приглашаем всех гостей дворца-музея посетить интереснейшие лекции о новогодних традициях мира, а маленьких гостей поучаствовать в увлекательных новогодних приключениях – квестах.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2017-12-26T19:47:00+03:00 / 345
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405