TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

DARPA создаст невзламываемую компьютерную систему

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 22.12.2017 10:37
DARPA создаст невзламываемую компьютерную систему Кибервойна является бичом современного мира. В 2017 года проблема начала все больше набирать своим обороты. Именно этот год стал годом самым крупным кибератак в большинстве развитых стран.

Для борьбы с этой насущной проблемой Американское правительство выделило 50 миллионов долларов для того, чтобы лаборатория DARPA могла в значительной мере улучшить кибербезопасность страны. В настоящий момент программисты из Мичиганского Университета уже работают над созданием системы безопасности, которая будет иметь статус 100% невзламываемой.

В мае 2017 года компьютерный вирус, получивший название "WannaCry" заразил 300 000 компьютеров во всем мире, нанеся огромный ущерб частным и государственным компьютерным системам, включая больницы, полицейские участки и банки. Вирус зашифровывал все файлы на компьютере, вымагая деньги в биткоинах за возврат данных. Несмотря на то, что за несколько дней с вирусом удалось справиться, он успел нанести огромный ущерб своим владельцам.

Спустя всего месяц после этой масштабной кибератаки, мир был поражен вероятно русским компьютерным вирусом "NotPetyaкоторый также уничтожал данные на зараженных им компьютерах.

Эти виды атак возможны из-за лазеек и недоработок в программном обеспечении. После глубокого анализа, агентство DARPA идентифицировала семь классов слабых мест в программном обеспечении. По словам представителей DARPA, работа над уничтожением этих слабых мест в компьютерных системах, закроет все двери перед кибеагрессорами. Исправить все ошибки и укрепить кибербезопасность компьютерных систем планируется в течение следующих пяти лет.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2017-12-22T10:37:00+03:00 / 308
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405